02:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В центре Петербурга начала работать первая платная парковочная зона
В центре Петербурга начала р...
Подписка на рассылку

В центре Петербурга начала работать первая платная парковочная зона

4 сентября 2015
3592
2 мин.
2
В центре Петербурга начала работать первая платная парковочная зона
В центре Санкт-Петербурга запустили первую платную парковку для автомобилей. На днях зона введена в эксплуатацию, на презентации присутствовали представители городских правительственных кругов.

Оплачивать стоянку необходимо будет в дневные часы, с 8 до 20 часов. Для удобства оплаты установлены более ста паркоматов. Однако уже в первый день несколько из них были повреждены вандалами. Оплатить парковку можно и при помощи смс и мобильных приложений.

Работу вновь открывшейся парковочной зоны оценил Игорь Албин, вице-губернатор Северной столицы. Он заявил, что правительство по предварительным расчетам планирует получить в городскую казну порядка 450 миллионов рублей в год. Все средства пойдут на благоустройство улиц, паркой и дворов жилых домов.

«Я еще раз напомню, что главная цель — это не пополнить доходы, хотя и доходы внушительные, а разгрузить центр и ввести административные ограничения. Всем жителям известна проблема парковок. Так что если ты хочешь оставить машину в центральной части города, пойми, что это стоит денег. Причем это практика не только Москвы и Петербурга, а многих ведущих столиц мира» - подчеркнул петербургский чиновник.

В настоящее время территория паркинга рассчитана на одномоментное принятие трех тысяч автомобилей, но в перспективе запланировано расширение площади. Необходимо отметить, что для владельцев автомашин, которые проживают в центре города, будут предусмотрены спецразрешения, но бесплатно смогут парковаться только граждане, имеющие льготы.

Проверять добросовестность оплаты будут операторы, которые будут передвигаться на машинах, а в случае заторов на дорогах – пешком. В том случае, если автомобиль припаркован более 15 минут, а оплата до сих пор не получена, информацию о машине передадут в соответствующие органы. Нарушителям будет предъявлен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358