18:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Петербурге демонтируют 10 тысяч рекламных щитов

12 октября 2015
3763
1 мин.
2
В Петербурге демонтируют 10 тысяч рекламных щитов
Почти 90% рекламных щитов планируют ликвидировать власти Санкт-Петербурга. Демонтаж начнется в ноябре текущего года. Данная необходимость возникла в связи с подготовкой к обязательному исполнению ГОСТа, определяющего нормы и правила наружной рекламы на автодорогах и в пределах городов и других поселений. Стандарт определяет требования к рекламным конструкциям и правила к их установке.

Напомним, что вышеупомянутый ГОСТ включен в список тех регламентов, которые станут обязательными с марта будущего года. В Северной столице лишь 10% уличной рекламы соответствуют принятым нормативам. Сергей Серезлеев, глава комитета по печати, отмечает, что в настоящее время завершаются суды о демонтаже тех рекламных конструкций, которые были установлены без соответствующих разрешений. До конца ноября будет получено право на снос почти 10 тысяч рекламных щитов. Демонтаж такого количества конструкций продлится примерно 6 месяцев.

Помимо этого, городские власти начали приводить схему размещения наружной рекламы в порядок согласно ГОСТу. После консультаций с дорожными службами стало ясно, что по новым требованиям в Петербурге можно разместить только пятьсот щитов. При этом все подходящие места находятся в спальных районах, в центре же рекламных конструкций не останется.

На данный момент в схеме порядка 9,5 тысячи мест. Городской бюджет на будущий год не предусматривает поступление финансовых средств от наружной рекламы. С начала 2015 года в казну по данной статье поступило 650 миллионов рублей, еще 250 планируется получить к концу года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по печати администрации Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118137413
Умерли за год
18023387
Родились за год
44340722