17:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Всеволожский завод Ford предлагает сотрудникам добровольное увольнение

11 ноября 2015
3307
1 мин.
3
Всеволожский завод Ford предлагает сотрудникам добровольное увольнение
Руководство завода Ford, расположенного во Всеволожске, планирует в ближайшее время внедрить в жизнь программу, по которой сотрудники предприятия будут увольняться на добровольных началах. Известно, что ранее завод объявил о том, что из-за спада на российском авторынке сборочный конвейер может быть временно остановлен с середины ноября до середины января.

Дмитрий Ялов, зампред правительства Ленинградского региона, заявляет: «Мы внимательно следим за ситуацией на всеволожском заводе Ford и видим тенденцию существенного снижения продаж на автомобильном рынке, в том числе в сегменте, на который ориентировано предприятие. В связи с этим руководству компании приходится принимать меры, направленные на экономию средств. В частности, Ford принято решение об увеличении периода традиционных новогодних каникул». По мнению областного чиновника, в сложной экономической ситуации от бизнеса требуется новый, продуманный подход, а также новые стратегии, соответствующие нынешним реалиям.

В конце октября совместное предприятие Ford Sollers заявило, что падение покупательской активности населения России заставляет на время прекратить работу завода с ноября по январь будущего года. Эксперты утверждают, что авторынок просел на четверть и падение будет продолжаться.

Напомним, что Ford Sollers является совместным предприятием, которое несет ответственность за производство в России всей линейки продукции Ford, включающую в себя не только автомашины, но также аксессуары и запчасти. Помимо завода во Всеволожске, площадки по производству находятся еще в Елабуге и Набережных Челнах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Ford
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890573
Умерли за год
17854339
Родились за год
43924834