20:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург и Новосибирский регион заключили соглашение о сотрудничестве
Санкт-Петербург и Новосибирс...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург и Новосибирский регион заключили соглашение о сотрудничестве

27 ноября 2015
3416
2 мин.
2
Санкт-Петербург и Новосибирский регион заключили соглашение о сотрудничестве
На днях Новосибирская область и Санкт-Петербург заключение о сотрудничестве. Оно коснется взаимоотношений в торгово-экономической, научной, технической и культурной сферах. Подписание документа состоялось в ходе посещения делегации из Северной столицы Новосибирского региона. Известно, что в Сибири наиболее крупными экономическими и промышленными центрами считаются Красноярский край и Новосибирская область, которая знаменита своими инвестиционными проектами.

Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга, отметил, что регионы связывают давние продуктивные отношения, уходящие во времена Великой Отечественной войны. «Сегодня время достаточно непростое, и мы должны ориентироваться на внутренние “горизонтальные” связи. Нам предстоит вместе достигать прорывных точек роста, начиная от туризма и заканчивая развитием фармацевтического кластера», - заявил петербургский чиновник.

В ходе визит делегации из западного региона хозяева и гости провели ряд мероприятий. Так, представители правительства и бизнес-сообщества Северной столицы посетили общество «Блокадник», на которой были возложены цветы к памятнику ленинградцам, погибшим в блокадном городе.

Визит питерской делегации продлится в течение двух недель. Во время визита будут обсуждаться проблемы и возможности обмена опытом в области импортозамещения. Это сегодня становится наиболее важной задачей, как для регионов, так и для России в целом. Помимо решения вопросов, касающихся промышленного сектора, стороны наметили расширение взаимодействия в сфере туризма. Несколько важных соглашений между регионами было заключено для поддержки предпринимателей. Гости из Санкт-Петербурга посетят технопарк, расположенный в Академгородке, а также биотехнопарк в Кольцово.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683333
Умерли за год
17712411
Родились за год
43575666