03:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Хошимин и Санкт-Петербург отмечают юбилей сотрудничества
Хошимин и Санкт-Петербург от...
Подписка на рассылку

Хошимин и Санкт-Петербург отмечают юбилей сотрудничества

8 декабря 2015
2882
2 мин.
2
Хошимин и Санкт-Петербург отмечают юбилей сотрудничества
Форум, стартовавший в одном из крупнейших городов Вьетнама Хошимине, посвящен многолетнему сотрудничеству Санкт-Петербурга и вьетнамской промышленной столицы. В церемонии открытия участвовал глава Северной столицы Георгий Полтавченко.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между мегаполисами было подписано в 1995 году. Сегодня форум способствует расширению взаимодействия среди властных структур и представителей предпринимательства обеих стран. Основная цель мероприятия, по мнения членов российской делегации, предоставит информацию об инвестиционных потенциалах Санкт-Петербурга, его экспортные и промышленные возможности.

«В Санкт-Петербурге созданы все условия для работы инвесторов. Наш деловой климат по достоинству оценили уже более двух тысяч крупных иностранных компаний, выбравших наш город для ведения своего бизнеса. Сегодня, несмотря на непростую экономическую и геополитическую ситуацию в мире, мы не только сохраняем, но продолжаем наращивать свои конкурентные преимущества», - сказал Полтавченко.

Бизнес-форум в Хошимине позволяет напрямую вьетнамским компаниям познакомиться с предложениями и идеями российского мегаполиса, оценить их практическую реальность и рассмотреть наиболее важные направления для сотрудничества. Эксперты отмечают, что у России и Вьетнама схожие проблемы, как в экономике, так и в социальной сфере.

В процессе форума состоятся несколько важных встреч и дискуссий на актуальные темы. Участники познакомятся с презентациями петербургских и вьетнамских компаний. Помимо этого, будут рассмотрены перспективы развития сотрудничества в сфере туризма, культуры, здравоохранения, образования и энергетике.

Правительство города информирует, что за последние несколько лет объем инвестиционных вливаний в Санкт-Петербург выросло более чем в тринадцать раз. Северная столица занимает лидирующие позиции в международных кредитных рейтингах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749168
Умерли за год
17757498
Родились за год
43686588