12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В прошлом году в Санкт-Петербурге возвели 3 миллиона квадратных метров жилья

17 января 2016
2821
1 мин.
2
В прошлом году в Санкт-Петербурге возвели 3 миллиона квадратных метров жилья
Питерские строители озвучили результаты 2015 года. За прошлый год им удалось ввести в эксплуатацию порядка 3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Напомним, то в 2014 году в Северной столице возвели на 7,5% больше жилья, чем в прошедшем. Несмотря на заметный спад, городским властям заявляют о перевыполнении намеченных планов по объему застройки более чем на 10%.

Михаил Демиденко, глава комитета по строительству, отметил: «План по вводу жилья в 2015 году выполнен с опережением более чем на 10%, что в нынешних экономических условиях является положительным фактором. Интересным фактом является и то, что более 85% сданного жилья нашло своего покупателя. Также хочется отметить, что процент инвестиционных сделок, по нашим оценкам, существенно снизился. Это говорит о том, что люди покупают жилье для себя, улучшая свои жилищные условия».

Стоит сказать, что питерские власти опубликовали проект, согласно которому вводятся новые нормативы для проектирования строительства в городе. Согласно нововведениям, застройщиков обяжут взять на себя социальную нагрузку, что в свою очередь увеличит траты на строительство.

Так, по новым требованиям детское дошкольное учреждение должно быть построено из расчета 62 места на тысячу граждан. Расстояние от многоэтажных домов до ближайшего детсада не должно превышать трехсот метров, для малоэтажной застройки – 500 метров.

Предполагается увеличить социальный норматив на одного человека до 35 «квадратов». Однако данный показатель предполагается достичь лишь через 10 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга.
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852298
Умерли за год
14403884
Родились за год
35436104