20:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Прямой диалог с аграриями

27 января 2016
2924
3 мин.
2
Прямой диалог с аграриями
Ежегодное совещание комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленинградской области с руководителями сельскохозяйственных предприятий региона состоялось 26 января на площадке Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области, руководитель профильного комитета Сергей Яхнюк, первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова, директор Санкт-Петербургского регионального филиала РСХБ Илья Злуницын и его заместитель, курирующий работу с субъектами малого и среднего предпринимательства, Павел Зварич. В ходе совещания были рассмотрены вопросы текущего кредитования и изменений в порядках государственного субсидирования предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области.

Работу совещания открыл доклад заместителя председателя правительства Ленинградской области Сергея Яхнюка о целевых показателях по ряду ключевых направлений деятельности сельхозпроизводителей региона за 2015 год. В частности, были приведены данные по объему производства сельскохозяйственной продукции. Этот показатель по итогам прошедшего года достиг 100 млрд рублей. При этом было отмечено, что объем средств, выделенных из федерального и областного бюджетов на поддержку предприятий АПК, составил 2,6 и 2,9 млрд рублей соответственно. Особое внимание было уделено вопросу среднемесячной заработной платы работников, занятых в агропромышленном секторе области. По данным правительства Ленинградской области в 2015 году среднемесячная заработная плата таких работников составила 28 тысяч 900 рублей, а показатель эффективности – «выручка на одного работника» – достиг 2,9 млн рублей.

Выступление продолжила первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова. Ее доклад был посвящен изменениям порядков субсидирования сельхозпроизводителей в 2016 году, а также анализу текущей ситуации с подготовкой документации субъектами предпринимательства.

В рамках совещания особое внимание было уделено роли регионального филиала АО «Россельхозбанк» в финансировании агропредприятий Ленинградской области. Илья Злуницын привел данные, наглядно иллюстрирующие высокий уровень включенности регионального филиала в работу по поддержке сельхозпроизводителей, участвующих в сезонно-полевых работах. Так, в частности, кредитный портфель филиала по данному направлению превысил 3 млрд рублей. В целом за 2015 год на реализацию сезонно полевых работ филиалом было выделено более 40 кредитов объемом свыше 1,3 млрд рублей.

На мероприятии также обсуждались вопросы, касающиеся проблемных точек взаимодействия сельхозпроизводителей и филиала банка. В их числе – о сроках и порядке рассмотрения заявок. В этой связи, директор Санкт-Петербургского филиала порадовал предпринимателей новостью о том, что в 2015 году лимит самостоятельного принятия решений по выдаче кредитов филиалом увеличен до 150 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленобласти.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921758
Умерли за год
17875696
Родились за год
43977376