12:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Американский фармацевтический гигант Pfizer будет производить свои препараты в Санкт-Петербурге
Американский фармацевтически...
Подписка на рассылку

Американский фармацевтический гигант Pfizer будет производить свои препараты в Санкт-Петербурге

29 января 2016
2973
2 мин.
2
Американский фармацевтический гигант Pfizer будет производить свои препараты в Санкт-Петербурге
Зарубежные компании, пользуясь девальвацией российской валюты, все чаще стали переносить свое производство на территорию России. Это связано также и с тем, что иностранные производители не желают терять российский рынок. В результате себестоимость продукции значительно снижается, а значит, она становится доступнее для населения.

Такое решение приняла американская фармацевтическая компания Pfizer. Она подписала соглашение с предприятием «Полисан», действующем в Санкт-Петербурге. Pfizer будет использовать производственые мощности питерского предприятия для изготовления своих фармпрепаратов. Американцы готовы производить в Северной столице лекарства для лечения ревматоидного артрита, сердечных заболеваний, различных инфекционных болезней.

Помимо дешевеющего рубля, импортировать свои технологии европейских и американских фармацевтических гигантов заставляет также и принятое Правительством РФ постановление об ограничении закупок импортных лекарственных средств, принятое в декабре прошлого года. Исходя из его положений, заказчик обязан отклонять все предложения от зарубежных производителей, исключения составляют производители из стран-членов ЕАЭС.

Отметим, что сегодня в фармкластер Санкт-Петербурга входит более ста предприятий, 20% их которых выпускают лекарственные средства. Всего фармацевтические предприятия Северной столицы выпускают порядка ста видов лекарственных препаратов.

Эксперты в этой области утверждают, что на сегодняшний день негативная ситуация в российской экономике стимулирует повышенный спрос на медицинские препараты. Население, беспокоясь по поводу повышения стоимости лекарств, будет приобретать их впрок.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117125138
Умерли за год
17330132
Родились за год
42635192