14:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Ленобласти примет закон о поддержке инвесторов
Правительство Ленобласти при...
Подписка на рассылку

Правительство Ленобласти примет закон о поддержке инвесторов

13 февраля 2016
2989
2 мин.
3
Правительство Ленобласти примет закон о поддержке инвесторов
Правительство Ленинградского региона приняло решение изменить законодательство в пользу предпринимателей. В ближайшее время депутаты областного Заксобрания рассмотрят закон о стратегических инвестпроектах. Его принятие даст возможность потенциальным инвесторам заключать контракты с областью на существенно более выгодных для них условиях.

Владимир Петров, депутат Заксобрания, отметил: «Необходимо повышать инвестиционную привлекательность региона. Его принятие приведет к укреплению имиджа Ленинградской области как субъекта Российской Федерации, привлекательного для жизни, работы и отдыха».

Предложенный законопроект обязывает региональные власти предоставлять гарантии инвесторам, которые позволят обеспечить возврат вложенного капитала. Помимо этого, закон предусматривает облегчение налогового бремени, а также возможность использовать средства из областного бюджета.

В случае если результаты реализации инвестпроекта будут заметно улучшены социальные, экономические и культурные условия жизни граждан, проживающих в Ленинградской области, он будет признан стратегическим. Потенциальным стратегическим партнерам предлагается развивать какую-либо отрасль народного хозяйства. Это может быть промышленность, аграрный сектор, здравоохранение, туристическая отрасль, сфера информационных технологий, наука, образование.

Проект должен быть эффективным с экономической точки зрения и обеспечить приток финансов в такие отрасли, как спорт, здравоохранение, наука, сельское хозяйство не менее 1,5 миллиарда рублей. Однако в развитие промышленности и транспортной инфраструктуры региона инвестор, чтобы получить льготы должен вложить порядка 3 миллиардов рублей, а в различные инвестпроекты – 15 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117147743
Умерли за год
17345613
Родились за год
42673278