00:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область заняла второе место по вводу жилья на душу населения
Ленинградская область заняла...
Подписка на рассылку

Ленинградская область заняла второе место по вводу жилья на душу населения

24 февраля 2016
2715
1 мин.
1
Ленинградская область заняла второе место по вводу жилья на душу населения
Ленинградский регион занимает лидирующее место в ТОПе рейтинга по строительству жилой недвижимости. Исследование составлено по результатам 2015 года. Область оказалась на второй позиции по показателю ввода жилья на душу населения, уступив только столичному региону.

Эксперты подтверждают, что результаты, представленные правительством Ленинградской областью по этому направлению, стали практическими лучшими среди российских регионов. Известно, что в прошлом году региональные власти отчитались о введении в эксплуатацию порядка 1,3 «квадратов» на душу населения. Напомним, что по федеральным нормативам каждый субъект федерации должен ввести не менее одного квадратного метра на душу населения.

Этого удалось добиться только в пяти российских регионах, в том числе и Ленинградской области. Всего в течение прошлого года в регионе построено более 2,3 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Отметим, что при формировании рейтинга эксперты пользовались данными статистических служб, которые предоставляли информацию о строительстве жилья на территории регионов и численности населения.

В первые месяцы текущего года областные застройщики возвели более 550 тысяч квадратных метров жилья, что на данный момент является рекордным показателем и на 25% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Согласно намеченным планам, полмиллиона «квадратов» составляют почти треть от запланированного объема, который установил для Ленинградской области федеральный Минстрой.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119384318
Умерли за год
18877328
Родились за год
46441568