14:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Застройщикам Ленобласти могут компенсировать затраты
Застройщикам Ленобласти могу...
Подписка на рассылку

Застройщикам Ленобласти могут компенсировать затраты

13 апреля 2016
2326
1 мин.
2
Застройщикам Ленобласти могут компенсировать затраты
Строительные компании, возводящие объекты социальной инфраструктуры, смогут вернуть до семидесяти процентов налогов, уплаченных в областной бюджет. Об этом заявили в правительстве Ленинградского региона.

Если ранее региональные власти были готовы ужесточить условия, то теперь, по итогам совещания руководитель региона области Александра Дрозденко с региональными застройщиками, решение пересмотрено.

Однако, несмотря на это, система деления области на зоны сохранится. Из соглашения ясно, что строительным компаниям, работающим в красной зоне, то есть на границе Санкт-Петербурга и области вернут лишь 10%, в дальнейшем застройщик будет получать до 15% ежегодно. Компенсация не будет превышать 70%, а рассрочка может достигнуть семи лет.

Для девелоперов, чьи объекты будут построены в желтой зоне период рассрочки составит 4 года, но при этом 50% суммы ему вернут сразу. А вот в отдаленной от Питера зеленой зоне все объекты социального значения будут строиться за счет областной казны. Напомним, что раньше застройщики красной зоны не могли рассчитывать на компенсацию.

Помимо этого, областные власти определили несколько первоочередных направлений для импортозамещения в промышленном секторе. Также в региональный план включены порядка сорока проектов, связанных с нефтехимическим производством. Это позволит сократить долю импортной продукции до 30%.

Станкостроительная отрасль представлена проектом по выпуску модулей для переработки аграрной продукции, а также используемых в пищевом производстве. По плану долю импорта после реализации проекта удастся снизить также до 30%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867478
Умерли за год
14414280
Родились за год
35461680