14:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бизнесмены из Санкт-Петербурга откроют сеть кафе в ОАЭ
Бизнесмены из Санкт-Петербур...
Подписка на рассылку

Бизнесмены из Санкт-Петербурга откроют сеть кафе в ОАЭ

12 мая 2016
2439
1 мин.
2
Бизнесмены из Санкт-Петербурга откроют сеть кафе в ОАЭ
Питерский холдинг HoReCaHelp запустит новый ресторанный проект в Объединённых Арабских Эмиратах. Как стало известно этот нишевой проект будет представлять собой сеть небольших кафе, где можно будет покурить кальян, а также опробовать блюда местной и европейской кухни.

Первое кафе начнет работать уже в конце мая. Объем вложений в каждую точку составят в среднем до семисот тысяч долларов США. Все остальные точки в настоящее время пока находятся в стадии проектной разработки и согласования. Название сети уже придумано, однако руководство холдинга его не разглашает.

Стоит сказать, что холдинг помимо сети кафе, намерен организовать предприятие В ОАЭ, которое будет предоставлять услуги компаниям, работающим в гостиничной и ресторанной сферах.

В самой же Северной столице отмечается настоящий бум маленьких закусочных, мини-баров, а также кафе на колесах. Однако владельцы этих точек общепита предпочитают экономить на вложениях и стараются открыться за счет минимальных затрат.

Сейчас на повестке дня питерского правительства стоит вопрос об упрощении процесса получения разрешительных документов на открытие летнего кафе. Пока для того чтобы начать работать предпринимателям необходимо пройти большое количество разных инстанций. Такая ситуация привела к тому, что в данный момент в Санкт-Петербурге функционирует множество нелегальных летних кафе. В ходе подготовки к летнему сезону и наплыву туристов из зарубежья, а также из российских регионов, городские власти намерены решить все необходимые вопросы до начала июня.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117620798
Умерли за год
17669584
Родились за год
43470304