16:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объем инвестиций в Ленинградской области составил более 30 млрд рублей
Объем инвестиций в Ленинград...
Подписка на рассылку

Объем инвестиций в Ленинградской области составил более 30 млрд рублей

24 мая 2016
2480
1 мин.
2
Объем инвестиций в Ленинградской области составил более 30 млрд рублей
В первом квартале текущего года объем инвестиций в основной капитал Ленинградского региона превысил тридцать миллиардов рублей. Это почти на 30% больше, чем в тот же период 2015 года.

Более половины всех финансовых вложений было направлено на возведение производственных зданий и сооружений. Помимо этого, существенно вырос процент инвестиций, вложенных в производство автомобилей, оборудования, а также инвентаря производственного и хозяйственного назначения.

Дмитрий Ялов, замглавы Ленобласти, заявил: «Планомерный рост объема инвестиций в основной капитал еще раз подтверждает привлекательность 47-го региона как территории для стабильного и успешного ведения бизнеса. В текущих макроэкономических и внешнеполитических условиях мы планируем продолжать работать над оптимизацией бизнес-климата Ленинградской области: снижать административные барьеры, развивать систему «единого окна» по взаимодействию бизнеса и власти, расширять меры государственной поддержки предпринимателей, строить инфраструктуру, внедрять механизмы государственно-частного партнерства».

Стоит отметить также, что на днях депутаты Заксобрания региона приняло закон в пользу предпринимательства. Согласно новому документу, местные чиновники должны проверять свои постановления и нормативные акты на то, какое воздействие они окажут на бизнес. Кроме того, представители власти теперь не должны принимать решения, которые могут препятствовать развитию бизнеса.

Органы местного самоуправления должны будут находить в законах положения, безосновательно затрудняющие работу инвесторов и предпринимателей на территории муниципального района.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720