13:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Гостиницы Санкт-Петербурга заполнили китайские туристы
Гостиницы Санкт-Петербурга з...
Подписка на рассылку

Гостиницы Санкт-Петербурга заполнили китайские туристы

1 июня 2016
1839
1 мин.
1
Гостиницы Санкт-Петербурга заполнили китайские туристы
Туристы из Китая заполнили отели Северной столицы. Эксперты отмечают, что в этот летний сезон найти хорошую гостиницу в центре Санкт-Петербурга достаточно сложно. Ожидается, что в этом году культурную столицу России посетят на двадцать процентов больше гостей из разных стран и других российских регионов. Количество туристов превысит семь миллионов человек.

По заявлениям отправляющих турфирм, клиенты уже сейчас сталкиваются с тем, что многие отели забронированы и не могут предоставить номера для проживания. Это связано с тем, что Петербург стремятся посетить большое количество туристов из стран Азии, особенно из Китая.

Дефицит гостиниц фиксируется именно в июне, поскольку многие путешественники хотят посетить город в период белых ночей. Кроме того, представители делового сообщества приезжают на международный экономический форум.

Стоит сказать, что Северную столицу посетит с визитом глава министерства туризма КНР Ли Цзиньцзао. П сообщению информационной службы правительства, китайский чиновник проведет в Санкт-Петербурге три дня, с 9 по 11 июня. В ходе визита Ли Цзиньцзао проведет встречи с представителями городских властей, побывает в Эрмитаже, побеседует с представителями туристического бизнеса. Кроме того, в программе визита предусмотрено посещение Мариинского театра, Казанского собора, а также встреча и беседа с настоятелем храма.

Как отмечают питерские чиновники, количество туристов из КНР, которые посещают город по безвизовому режиму, с каждым годом становится все больше. Так, если в шесть лет назад в Санкт-Петербурге побывали почти 3,5 тысячи, то уже в прошлом году их число превысило пятьдесят тысяч.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622288
Умерли за год
14246362
Родились за год
35048572