14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Санкт-Петербург посетила делегация из ОАЭ
Санкт-Петербург посетила дел...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург посетила делегация из ОАЭ

6 июня 2016
2147
2 мин.
1
Санкт-Петербург посетила делегация из ОАЭ
Делегация из ОАЭ пребыла в Санкт-Петербург. Гостей встречали представители питерского правительство. Объединенные Арабские Эмираты демонстрируют большой интерес к сотрудничеству с Северной столицей.

Специалисты заявляют, что сотрудничество между ОАЭ и российским регионом развивается в различных направлениях. В настоящее время достаточно актуально стоит вопрос взаимодействии в судостроительной области, а также в химической и нефтяной промышленности. Стороны готовы реализовать ряд научных, образовательных и культурных проектов.

Восточные гости высоко оценили гостеприимство Санкт-Петербурга. Правительство Северной столицы высоко ценит возможности сотрудничества с Эмиратами. Напомним, что Смольный достаточно продуктивно взаимодействует со многими азиатскими странами, в том числе с Бахрейном и Йеменом.

Расширение взаимодействия с другими странами будет способствовать развитию туристической отрасли Северной столицы. Так, в прошлом году Санкт-Петербург посетили более трех миллионов иностранных туристов. Как заявляют представители туристической отрасли, проблем в городе очень много. Посещаемость достопримечательностей существенно выросла, необходимо пересматривать систему работы многих объектов. Помимо этого, нет общей стратегии развития туризма в Санкт-Петербурге.

Падение курса рубля способствовало привлечению туристов в регион. Сейчас Северная столица считается одним из наиболее дешевых туристических исторических мировых центров. В России Санкт-Петербург занимает лидирующую позицию по привлекательности у туристов, а в мировых рейтингах – 14-е место. Специалисты утверждают, что туризм мог бы приносить более 10% в бюджет города, однако для этого необходимо реализовать ряд проектов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499398
Умерли за год
12792504
Родились за год
31471824