08:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Санкт-Петербурга подписали несколько соглашений в первый день международного экономического форума
Власти Санкт-Петербурга подп...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга подписали несколько соглашений в первый день международного экономического форума

16 июня 2016
2514
2 мин.
2
Власти Санкт-Петербурга подписали несколько соглашений в первый день международного экономического форума
Правительство Северной столицы уже подписало несколько значимых соглашений в первый день работы международного экономического форума. Известно, что в нескольких районах мегаполиса построят четыре современных складских комплекса, общая площадь которых составит семьдесят тысяч квадратных метров.

Проект будет способствовать развитию транспортно-логистического сектора Санкт-Петербурга. Он позволит создать более тысячи рабочих мест для питерцев. После реализации проекта объем налоговых поступлений в городскую казну составит более 350 миллионов рублей ежегодно. Сейчас властям необходимо определиться с участками земли, на которых будет вестись строительство.

Соглашение также подписано в отношении создания дополнительных очистных сооружений, необходимых для модернизации производства продуктов питания. Помимо этого, в ближайшие десять лет в Северной столице запустят крупное предприятие по выпуску быстрозамороженных и мучных изделий. По оценкам экспертов, для осуществления этого проекта потребуется порядка пятнадцати миллионов рублей.

«Компания является крупным и дисциплинированным налогоплательщиком в нашем городе. Естественно, правительство города высоко оценивает деятельность вашей компании. Я считаю, что это очень интересный проект, который будет востребован не только в нашем городе, но и на всём северо-западе», - отметил питерский губернатор Георгий Полтавченко, поставивший сегодня свою подпись под всеми соглашениями.

Градоначальник ранее участвовал в дискуссии, на которой обсуждались стратегии сбережения ресурсов. Полтавченко подчеркнул, что для Санкт-Петербурга прежде всего важны человеческие ресурсы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433728
Умерли за год
12747530
Родились за год
31361180