08:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области построят вторую очередь завода «ЭлектроМоноблок»
В Ленинградской области пост...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области построят вторую очередь завода «ЭлектроМоноблок»

26 июня 2016
2293
2 мин.
2
В Ленинградской области построят вторую очередь завода «ЭлектроМоноблок»
В запуске второй очереди завода «ЭлектроМоноблок» примет участие французская компания Schneider Electric. Строительство планируется вести в Гатчинском районе рядом с первым предприятием.

Напомним, что власти Ленобласти и руководство Schneider Electric подписали соответствующий договор в ходе ПМЭФ. В подписании приняли участие Александр Дрозденко, глава Ленинградского региона, и Йохан Вандерплаетсе, руководитель Schneider Electric в России и СНГ. Компания готова инвестировать порядка восьмисот миллионов рублей в расширение производства на предприятии.

Завод предполагается расширять в контексте осуществления инвестконтракта, так называемого СПИКа. Заявку на него в федеральный минпром направят в самые ближайшие дни.

Стоит сказать, что предприятие «ЭлектроМоноблок» действует на территории Ленинградской области уже на протяжении шести лет. Оно изготавливает специальные моноблоки, а также другую продукцию. Мощность предприятия составляет десятки тысяч единиц продукции в год. В строительство первой очереди компания вложила более десяти миллионов евро. Завод занимает площадь более 4,5 тысячи «Квадратов».

Расширение предприятия увеличит площадь почти вдвое. На новой площадке планируют производить современную высокотехнологичную продукцию, потребителями которой являются сфера энергетики автоматизации. Однако перечень продукции будет утверждаться в процессе обработки заявки компании на СПИК. Земельный участок, на котором предполагается строительство, находится в собственности компании.

Отметим, что Schneider Electric владеет предприятиями в Екатеринбурге, Самаре, а также Северной столицы.
Эксперты заявляют, что подобные проекты более активно будут стимулировать развитие региональной экономики. Областные власти окажут любую поддержку проекту.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119231198
Умерли за год
18772464
Родились за год
46183584