09:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург усилит поддержку новых проектов промышленных предприятий
Санкт-Петербург усилит подде...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург усилит поддержку новых проектов промышленных предприятий

8 сентября 2016
4254
2 мин.
1
Санкт-Петербург усилит поддержку новых проектов промышленных предприятий
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Промышленного совета, сообщает пресс-служба администрации города.

Заседание прошло в Центре импортозамещения и локализации. Участие в мероприятие приняли политики, бизнесмены и чиновники области.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что Центр импортозамещения и локализации, открывшийся год назад, пользуется популярностью не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах России.

«За год в Центре свой потенциал представили 22 региона, заключено более 150-ти соглашений на общую сумму более 2,5 миллиардов рублей. Это конкретный вклад в экономику, ВРП Санкт-Петербурга и ВВП страны», - подчеркнул губернатор.

В целом резидентами центра сегодня являются 430 компаний, а в базе импортозамещения зарегистрировано более 800 организаций.

Губернатор также отметил, что машиностроение – центральная отрасль в промышленности города. В Санкт-Петербурге производится десять процентов всей машиностроительной продукции России. Только за шесть месяцев 2016 года предприятия города выпустили машиностроительной продукции на триста миллиардов рублей, что на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также на заседании был рассмотрен вопрос поддержки промышленных предприятий и взаимодействие с налоговыми органами.

«Есть реальные возможности для промышленного роста. На протяжении 10 последних месяцев отмечается положительная динамика по индексу промышленного производства. Отгружено промышленной продукции на сумму более 1 триллиона 345 миллиардов рублей – на 6% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Средняя зарплата в промышленности выросла почти на 10% и достигла 51,3 тысяч рублей. Вклад промышленного производства в бюджеты всех уровней составляет 44%», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор заверил, что город будет и далее оказывать помощь новым проектам промышленных предприятий.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117104183
Умерли за год
17315781
Родились за год
42599886