14:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Фильм «Украинские шерифы» будет претендовать на  «Оскар»
Фильм «Украинские шерифы» бу...
Подписка на рассылку

Фильм «Украинские шерифы» будет претендовать на «Оскар»

4 октября 2016
2546
1 мин.
Фильм «Украинские шерифы» будет претендовать на  «Оскар»
Украинский Оскаровский комитет опубликовал название фильма, который будет претендовать на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Таким фильмом стала документальная картина «Украинские шерифы» режиссера Романа Бондарчука.

Мировая премьера ленты состоялась на самом престижном документальном кинофестивале IDFA, где картина получила Специальный приз жюри в главном конкурсе.

Фильм демонстрировался на многих фестивалей по всему миру в конкурсных и специальных программах и завоевывал призы и награды. Недавно «Украинский шерифы» получили Гран-при кинофестиваля «Docs against Gravity» в Польше.

Фильм рассказывает о жителях села Старой Збурьевки, в частности о рабочих буднях двух мужчин, которые взяли на себя функции охраны общественного порядка. На фоне их работы зритель увидит актуальные проблемы села, а также проблемы, коснувшиеся Украины в целом.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117154013
Умерли за год
17349907
Родились за год
42683842