23:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объем иностранных инвестиций в Россию достиг рекордных значений
Объем иностранных инвестиций...
Подписка на рассылку

Объем иностранных инвестиций в Россию достиг рекордных значений

10 декабря 2016
1743
1 мин.
Объем иностранных инвестиций в Россию достиг рекордных значений
Российские СМИ со ссылкой на данные BofA Merrill Lynch и Emerging Portfolio Fund Research сообщают, что объем иностранных инвестиций в Россию на прошлой неделе (с 1 по 7 декабря) достиг рекордных значений - 261 млн долларов. За последний месяц приток вложений в РФ превысил отметку в 700 млн долларов.

Как уточняют эксперты, этот показатель - наивысший с мая 2013 года. Повлияли на привлекательность ориентированных на Россию фондов повышение цен на газ, приватизация «Роснефти», и надежда на скорое улучшение отношений между США и Россией после вступления Дональда Трампа на пост президента.

Рекордные показатели в 261 млн долларов в 3 раза выше, чем неделей ранее. Баланс инвестиций, отмечают экономисты, стал положительный, а вот другие страны БРИКС показали противоположный результат. Однако, несмотря на позитивные тенденции в РФ, волатильность российского фондового рынка в последние недели 2016 года растет.

Ранее позитивные изменения на рынке России отметили и в агентстве Standard & Poor's, сменив оценку кредитных рейтингов с «негативного» на «стабильный». Повысился интерес также к российским евробондам.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722938
Умерли за год
14315292
Родились за год
35218152