20:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Русские спикеры на VI Балтийской конференции предпринимателей
Русские спикеры на VI Балтий...
Подписка на рассылку

Русские спикеры на VI Балтийской конференции предпринимателей

22 марта 2017
3230
3 мин.
Русские спикеры на VI Балтийской конференции предпринимателей
11-12 марта в Риге состоялась 6-я Балтийская конференция предпринимателей WISE. На конференции встретились руководители и владельцы бизнеса не только из стран Балтии, но и из России, США и даже Австралии. При этом русские лекторы были в числе основных ведущих конференции.

Почти 90 руководителей разного уровня, предпринимателей и их ведущих сотрудников из Латвии, Литвы, Украины и России прибыли на конференцию в Ригу, чтобы получить новые данные по управлению, обменяться опытам и послушать лекторов из США, Австралии, Латвии и России. Тему выбрали довольно обширную: «Организация бизнеса: от персонала до маркетинга».

Организация любой работы довольно горячая тема для бизнеса. И дело в первую очередь в том, что в океане разных советов на тему ведения бизнеса крайне мало действенных технологий. И еще меньше управленческих решений, которые охватывали бы всю организацию целиком. В результате руководители и владельцы чаще всего привязаны к бизнесу. И каждое удаление от организации приводит ко вполне ощутимым потерям.


Так в российских розничных магазинах за 2016 год убытки от краж составили порядка $6 млрд. И что самое ужасное – половина этих потерь приходится на воровство сотрудников! Впрочем, помимо прямого вредительства есть еще и незнание и необученность, которые приводят к не менее серьезным проблемам. По оценке руководителя Альянса цифровой безопасности Марты Криваде, только за август 2016 года, халатность сотрудников в отношении информационной безопасности и последовавшей за этим скомпрометированной деловой электронной почты, предприятия Латвии потеряли около 100 000 евро прямыми убытками. Это не считая потерь в плане репутации компании.

Интересной особенностью конференции стало то, что участники могли делать практические задания на своем собственном бизнесе, а не на абстрактных примерах. Если речь шла про маркетинг, то в рамках практики участники там же рассматривали свою рекламу и меняли ее в лучшую сторону. Если речь шла про наём персонала, то могли как скорректировать объявление, так и уволить сотрудника, который, как теперь стало очевидно, мешает компании работать.

Чтобы помочь бизнесменам разобраться с этим, на конференции выступали сразу три русских спикера: президент Ассоциации предпринимателей WISE СНГ и стран Балтии Евгения Сухарева, руководитель Первого Балтийского Хаббард-колледжа по управлению (First Baltic Hubbard College of Administration) Андрей Круглов, профессиональный маркетолог и опытный владелец бизнеса Людмилы Пикок. Впрочем, помимо русских были и местные спикеры и даже гость из США – президент международного Хаббард-колледжа по управлению Ник Терензи.

Во время семинаров у участников была возможность не только получить новые данные и опыт применения Технологии Управления Хаббарда экспертами, но и применить новые знания в рамках практических заданий. Также во время перерывов участники продолжали вести дискуссии с коллегами. Ведь на подобных конференциях это не просто новые контакты и знакомства, но и новые горизонты для сотрудничества

По итогам конференции участники отметили высокую ценность полученных данных, пользу от практики и отличную организацию. Судя по всему, это далеко не последняя конференция, и далеко не последний раз, когда на нее приглашают русских спикеров. Ведь бизнесмены как никто другой понимают, что политика политикой, а отношения между странами нужно поддерживать.

Артём Кузнецов,
специально для ГлобалМедиа
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332