17:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глиноземный завод в Бокситогорске завершил первый этап модернизации‍
Глиноземный завод в Бокситог...
Подписка на рассылку

Глиноземный завод в Бокситогорске завершил первый этап модернизации‍

20 мая 2017
1885
1 мин.
Глиноземный завод в Бокситогорске завершил первый этап модернизации‍
Глиноземный завод в Бокситогрске завершил первый этап модернизации, потратив 1,6 млн долларов на покупку, установку и наладку оборудования. На этом руководство предприятия не собирается останавливаться и готовится к следующему этапу.

Три года назад будущее глиноземного завода казалось туманным, но руководство быстро переориентировалось на производство корунда и нашло свою нишу на рынке. Сверхтвердый металл используется для выпуска огнеупорных и абразивных материалов. Благодаря проведенной модернизации, завод сможет нарастить мощности и выпускать в год около 70 тонн корунда. В дальнейшем производительность возрастет до 100 тыс. тонн.

Все сотрудники завода, а их около тысячи, вместе икали пути выхода из кризиса. Теперь им осталось придумать, что делать со старым глиноземным производством и печами.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902458
Умерли за год
14438236
Родились за год
35520616