23:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты Ленобласти начнут отбирать лицензии у недобросовестных организаций‍
Депутаты Ленобласти начнут о...
Подписка на рассылку

Депутаты Ленобласти начнут отбирать лицензии у недобросовестных организаций‍

26 мая 2017
3378
1 мин.
2
Депутаты Ленобласти начнут отбирать лицензии у недобросовестных организаций‍
Правительство Ленинградской области хочет отбирать лицензии у недобросовестных управляющих компаний, которые не могут или не хотят качественно управлять многоквартирными домами и вовремя погашать задолженности по коммунальным услугам. Законопроект одобрен постоянной комиссией по ЖКХ и ТЭК.

Инициаторы проекта предлагают внести поправки в ЖК РФ, включив в него пункт об аннулировании лицензии при неисполнении обязательств по расчетам с поставщиками коммунальных услуг, поставляемых для комфортного проживания жителей многоквартирных домов. Чтобы приостановить деятельность компании, при задолженности за три расчетных месяца, по новому закону, можно будет обратиться в суд.

Сейчас работа с управляющими компаниями не регламентируется законом, то есть в нем нет пункта, который позволил бы прибегать к крайним мерам при образовавшейся задолженности. Этим пробелом пользуются недобросовестные предприниматели. Глава профильной комиссии Михаил Коломыцев пролоббирует проект перед депутатами Заксобрания.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720958
Умерли за год
14313936
Родились за год
35214816