16:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко рассказал о планах развития туризма в Ленобласти‍
Дрозденко рассказал о планах...
Подписка на рассылку

Дрозденко рассказал о планах развития туризма в Ленобласти‍

19 июня 2017
3374
1 мин.
2
Дрозденко рассказал о планах развития туризма в Ленобласти‍
Правительство планирует развивать туристическое направление в Ленобласти. Информацию предоставил губернатор Александр Дрозденко.

Согласно статистическим данным, в прошлом году регион посетили больше 2 млн человек. Показатели и динамика положительная, но губернатор намерен довести количество приезжих до 3-4 млн в год. Чтобы добиться таких показателей, необходимо сделать регион привлекательным с точки зрения туристов. Как правило, люди приезжают посмотреть на достопримечательности, поэтому сейчас власти приступили к реставрации объектов в Выборге и Старой Ладоге. Основной акцент губернатор намерен делать на военно-патриотическом, паломническом, историческом, активном видах туризма.

«В прошлом году к нам приехало много туристов из КНР, это говорит о том, что область им интересна. Этот рынок упускать нельзя, поэтому мы направим все силы, чтобы открыть парк «Монрепо», сделав из него «северную жемчужину», - отметил Дроздов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880343
Умерли за год
17847333
Родились за год
43907598