08:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Заксобрание Ленобласти предложило ЦБ начать выпуск криптовалюты
Заксобрание Ленобласти предл...
Подписка на рассылку

Заксобрание Ленобласти предложило ЦБ начать выпуск криптовалюты

25 июня 2017
4162
1 мин.
3
Заксобрание Ленобласти предложило ЦБ начать выпуск криптовалюты
Заксобрание Ленинградской области предложило инновационному комплексу «Сколково» и Банку России начать выпуск криптовалюты. Инициатива исходила от депутата Владимира Петрова. Информация предоставлена пресс-службой парламентария.

Мировая экономика за последние два года кардинально изменилась. Изначально люди относились к криптовалютам настороженно, но сейчас они прочно заняли свое место в финансовой системе. Популярность электронных денег растет, и сегодня их используют повсеместно, а не только на биржевых торгах.

«Мы до сих пор находимся на шаг позади других стран, в нашем законодательстве не обозначен статус криптовалюты. Непонятно, кто будет нести ответственность за выпуск финансовых «суррогатов». Такая ситуация кажется мне двойственной. С одной стороны ясна позиция регулятора, с другой – появилась некая неопределенность. Мне кажется, проблема решается просто, пусть ЦБ определит статус валюты, а «Сколково» возьмет на себя вычислительные мощности. До появления российского биткоина, мы не должны отставать от прогресса», - заявил депутат.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816493
Умерли за год
14379363
Родились за год
35375778