16:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Тихвине благоустроят привокзальный сквер за 17,5 млн‍
В Тихвине благоустроят приво...
Подписка на рассылку

В Тихвине благоустроят привокзальный сквер за 17,5 млн‍

20 июля 2017
3281
1 мин.
В Тихвине благоустроят привокзальный сквер за 17,5 млн‍
В Ленобласти благоустроят привокзальный сквер Тихвина, внешний вид которого давно не устраивает местное населения. Стоимость проекта оценивается в 17,5 млн рублей. Информация опубликована на портале государственных закупок.

В феврале мэр Тихвина Вера Пастухова говорила, что в рамках проекта по благоустройству привокзального сквера обновят дорожки, восстановят газоны и посадят новые кустарники и деревья. Тогда проект находился на стадии разработки.

«Нам необходимо реконструировать сквер. В прошлом году меценат установил на его территории монумент детям, погибшим 14 октября 1941 года на станции Тихвин. Недопустимо, чтобы территория вокруг памятника была неухоженная», - заявила Пастухова.

Согласно тендерной документации, в сквере появятся мощеные дорожки, лавочки, деревья и кустарники – боярышник, сирень, липа, береза, лиственница, вишня. На данный момент территория признана неудовлетворительной из-за хаотичных дорожек, припаркованных автомобилей, нарушенных газонов.

Результаты тендера объявят 7 августа. Работы должны быть завершены не позднее декабря.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883643
Умерли за год
17849593
Родились за год
43913158