10:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко предложил разделить молоко на классы
Александр Дрозденко предложи...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко предложил разделить молоко на классы

25 июля 2017
3518
1 мин.
2
Александр Дрозденко предложил разделить молоко на классы
В Ленобласти планируют разделить молоко на классы, чтобы стандартизировать рынок и сделать покупку честной. Инициатива, исходящая от губернатора Александра Дрозденко, будет выдвинута на федеральный уровень.

«40% молочной продукции Северо-Запада производят наши фермеры. Мы поставляем товары в Петербург и другие российские регионы. Сегодня нужно задуматься о сертификации. Расскажу на наглядном примере. Три фермера выпускают сыр Камамбера, но каждый продукт имеет разный вкус, а это неправильно – товар одного вида должен обладать одинаковым качеством и вкусом», - заявил губернатор.

Основатель IKEA Ингвар Кампрад считает, что покупатель должен иметь выбор между бюджетной и дорогой продукцией. Придя в магазин, он может выбрать искусственный дешевый товар или натуральный дорогой. Главное, чтобы он был осведомлен, тогда никакого обмана не будет.

Сегодня, к сожалению, производители часто утаивают состав продукции, поэтому на рынке наблюдается недобросовестная конкуренция. Инициатива губернатора позволит исправить ситуацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
IKEA
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244398
Умерли за год
18781504
Родились за год
46205824