12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть продолжит сотрудничество с норвежскими партнерами‍
Ленобласть продолжит сотрудн...
Подписка на рассылку

Ленобласть продолжит сотрудничество с норвежскими партнерами‍

7 августа 2017
3393
1 мин.
1
Ленобласть продолжит сотрудничество с норвежскими партнерами‍
Губернатор Александр Дрозденко считает, что Ленобласть должна продолжить сотрудничество с норвежскими партнерами. Вопрос обсуждался во время встречи с генконсулом Норвегии Хейди Олуфен, проходившей в Санкт-Петербурге.

«В последние годы мы успешно работали с Королевством и много сделали для создания побратимских отношений в деловой и гуманитарной отраслях. Норвежские технологии помогли нам занять лидирующие позиции в производстве форели. Есть толчок для развития судостроения. Мы довольны, что норвежские бизнесмены проявляют к нам интерес», - заявил губернатор.

Норвежская сторона подтвердила намерение продолжить сотрудничество в сфере бизнеса, судостроения, образования, культуры, рыбоводства.

Стоит отметить, Ленобласть наладила контакт с губернией Нурланд еще в 1987 году. С тех пор партнеры реализовали не один проект, обменивались опытом, учились на ошибках. На данный момент подписано семь соглашений.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290