17:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Моногород Пикалево получил статус территории опережающего развития‍
Моногород Пикалево получил с...
Подписка на рассылку

Моногород Пикалево получил статус территории опережающего развития‍

12 августа 2017
3776
1 мин.
3
Моногород Пикалево получил статус территории опережающего развития‍
Моногород Пикалево получил статус ТОР. Проект одобрен Министерством экономического развития. Информация предоставлена пресс-службой правительства Ленобласти.

К 2030 году Пикалево перестанет быть «монозависимым» при условии, что 60% населения займется бизнесом. Для поднятия экономики города власти намерены потратить 87 млрд рублей привлеченных инвестиций, которые позволят создать 1800 новых рабочих мест. Две компании подтвердили намерении вложить средства в ТОСЭР, это БТК-Групп и «Солнечный сад».

«Сейчас мы проводим переговоры с рядом компаний. Новый статус Пикалево, безусловно, привлечет инвесторов, которые захотят стать резидентами. Во-первых, это отличная возможность развивать бизнес. Во-вторых, выгодные льготные условия и нулевой налог на прибыль», - отметил губернатор Александр Дрозденко.

Пикалево активно развивается. За последние годы здесь создан кластер легкой промышленности, строится тепличный комплекс по выращиванию томатов, открываются новые предприятия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166