19:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дрозденко предложил майнить крипторубли на ЛАЭС‍
Дрозденко предложил майнить ...
Подписка на рассылку

Дрозденко предложил майнить крипторубли на ЛАЭС‍

16 сентября 2017
4049
1 мин.
2
Дрозденко предложил майнить крипторубли на ЛАЭС‍
Реакторы Ленинградской АЭС выводят из эксплуатации, поэтому освобожденные мощности могут быть переданы бизнесменам для создания технопарка и майнинга криптовалют. Инициатором проекта стал губернатор Александр Дрозденко.

«Скоро мы введем в эксплуатацию ЛАЭС-2, строящуюся в Сосновом Бору. В результате на первой атомной станции освободятся огромные площади, которые не должны простаивать. Мы предлагаем их использовать под инновационный технопарк и создание ферм по производству российской криптовалюты», - отметил глава региона.

В 2018 году правительство намерено вывести из эксплуатации первый энергоблок ЛАЭС. На освободившихся 10 тыс. кв.м., помимо IT-кластера, могут разместиться производства в сфере фармакологии или радиомедицины. Власти готовы помогать резидентам, например, через льготы или преференции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687958
Умерли за год
14291336
Родились за год
35159216