07:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти снизят налоги на малый бизнес
В Ленобласти снизят налоги н...
Подписка на рассылку

В Ленобласти снизят налоги на малый бизнес

21 сентября 2017
3237
1 мин.
1
В Ленобласти снизят налоги на малый бизнес
В Ленобласти в первом чтении приняты изменения в закон о налоговых сборах. Согласно новым нормам налогоплательщики, которые выбрали объектом налогообложения доходы, уменьшаемые на цифру расходов с 7 до 5%, получат сниженную ставку налогов. Отмечается, что это сделано для стимулирования развития малого бизнеса в регионе.

Налоговая ставка в 3% будет взиматься с предпринимателей, занимающихся 20 видами экономической деятельности и 16 видами рыбохозяйственной и сельскохозяйственной деятельностью. С 6 до 1% снижен налог на «частников», работающих в сфере народных ремесел и художественных промыслов.

Во время представления данного законопроекта было сообщено, что условные потери бюджета от снижения налоговой нагрузки составят порядка 4,5 миллионов рублей, но они не будут «замечены», так как у предпринимателей появятся свободные средства, которые направятся на увеличение оборота и инвестиции.

Документ рекомендован профильной комиссией к принятию в Законодательном собрании области.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426303
Умерли за год
12742445
Родились за год
31348670