19:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Производитель полотенцесушителей создаст 400 рабочих мест в Ленобласти‍
Производитель полотенцесушит...
Подписка на рассылку

Производитель полотенцесушителей создаст 400 рабочих мест в Ленобласти‍

6 октября 2017
3475
1 мин.
1
Производитель полотенцесушителей создаст 400 рабочих мест в Ленобласти‍
В Ленобласти появится около 400 новых рабочих мест. Их создаст компания «Кварта», специализирующаяся на производстве аксессуаров для ванных комнат и полотенцесушителей.

Предприятие приступило к масштабной реконструкции. Работы планируется завершить к 2019 году. Производственные мощности «Кварты» будут перенесены из Санкт-Петербурга в Лодейное поле.

Сейчас в «Кварте» работают 180 человек, но с расширением производства ей понадобятся инженеры-конструкторы, сварщики, токари. На рынке труда сохраняется дефицит обозначенных специалистов.

«Мы всегда довольны, когда в регионе появляются новые рабочие места. Проект «Кварты» нам интересен, тем более, что готовую продукция я лично считают тактильно приятной. Необходимо готовить специалистов и обучать народ дефицитным профессиям на бюджетные средства», - отметил губернатор Александр Дрозденко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118858463
Умерли за год
18517197
Родились за год
45555582