09:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на реновацию школ направят 1 млрд рублей‍
В Ленобласти на реновацию шк...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на реновацию школ направят 1 млрд рублей‍

11 октября 2017
4278
1 мин.
3
В Ленобласти на реновацию школ направят 1 млрд рублей‍
В Ленобласти продолжится реализация программы по реновации школ. На проект будет выделен 1 млрд рублей. Информацию предоставил Николай Емельянов, зампред правительства по социальным вопросам.

«В этом году капитальный ремонт был проведен в 28 школах. Двигаемся поэтапно, составляем очередность, согласно которой реновация пройдет еще в 16 образовательных учреждениях», - рассказал Емельянов.

Сергей Тарасов, председатель комитета по вопросам образования, рассказал, что реновация коснется не только городских школ, но и учреждений, находящихся в отдаленных районах, например, в Сосновом Бору, Подпорожье, Бокситогорском районе.

В этом году на реновацию школ из краевого бюджета выделено 860 млн рублей, муниципальные власти добавили еще 86 млн рублей. В следующем году программа будет расширена и коснется еще детских садов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
1 место
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827548
Умерли за год
14386934
Родились за год
35394404