10:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Агропром Ленобласти из-за неурожая избавили от штрафов‍
Агропром Ленобласти из-за не...
Подписка на рассылку

Агропром Ленобласти из-за неурожая избавили от штрафов‍

22 октября 2017
3235
1 мин.
1
Агропром Ленобласти из-за неурожая избавили от штрафов‍
Агропромышленные предприятия Ленобласти не будут штрафовать за невыполненный план. Правительство приняло во внимание неблагоприятные климатические условия, наблюдавшиеся в этом году, и вынесло соответствующее решение.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, все полевые работы, от начала посевной до жатвы, проходили в условиях дождливой и холодной погоды. За лето осадков выпало больше нормы, а средние температуры оказались на три градуса ниже установленной в регионе нормы. Соответственно урожай оказался ниже поставленного плана: овощи – 90%, картофель – 76%, зерновые культуры – 93% от нормы.

Правительственная комиссия признала невыполнение плана обстоятельствами непреодолимой силы и освободило фермеров от штрафных санкций, предусмотренных за невыполнение государственных программ.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459303
Умерли за год
12765045
Родились за год
31404270