07:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть анонсировала внедрение стратегические карты госпрограмм
Ленобласть анонсировала внед...
Подписка на рассылку

Ленобласть анонсировала внедрение стратегические карты госпрограмм

25 октября 2017
3870
1 мин.
2
Ленобласть анонсировала внедрение стратегические карты госпрограмм
Дмитрий Ялов, зампредседателя правительства Ленинградской области, заявил о том, что регион пожжет поделиться с другими субъектами федерации своими наработками в сфере улучшения качества жизни граждан. Имеется ввиду реализация государственных программ, направленных на эти цели.

«На федеральном уровне говорилось как раз о пяти целях. Пять. Именно пять целей на госпрограмму. Сегодня уже десятки целей. Это наша первая идея. Другое нововведение — четкая привязка госпрограммы к стратегии. Третье нововведение — введение ключевых проектов внутрь госпрограммы. Еще — разделение текучки и глобальных проектов развития. Пятое нововведение — это упрощенный порядок согласования», - отметил высший чиновник.

На данный момент в Ленобласти реализуются 4 пилотных проекта, направленных на улучшение качества жизни граждан, причем каждая из стратегий программы будет занимать всего один лист формата А4, а не сотни, как сейчас.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805438
Умерли за год
14371792
Родились за год
35357152