03:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Гатчине появился «Умный транспорт»
В Гатчине появился «Умный тр...
Подписка на рассылку

В Гатчине появился «Умный транспорт»

29 октября 2017
3844
1 мин.
В Гатчине появился «Умный транспорт»
В Гатчине появился «Умный транспорт». SMART-система состоит из ГЛОНАСС-трекеров, электронного табло с расписанием маршрутов и интерактивных остановок.

Основой инновационной системы стали остановки, оборудованные современной техникой, позволяющей ожидающим пассажирам узнать время прибытия нужного маршрута с поправкой на имеющиеся пробки и примерное расписание автобусов. Воспользоваться нововведением можно через приложение «Умный транспорт». Пока в городе 12 подобных комплексов.

В расписании отображаются данные о 7 маршрутных такси и 12 автобусах. Табло защищено антивандальным стеклом и находится внутри остановки с регулируемой температурой. В темное время суток рамная конструкция подсвечивается светодиодами. В процессе ожидания люди могут воспользоваться универсальными USB-зарядками и Wi-Fi.
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763693
Умерли за год
14343203
Родились за год
35286818