14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Старой Ладоге ожидается прирост туристов
В Старой Ладоге ожидается пр...
Подписка на рассылку

В Старой Ладоге ожидается прирост туристов

5 ноября 2017
3475
1 мин.
2
В Старой Ладоге ожидается прирост туристов
В Старой Ладоге (Ленобласть) в следующем году ожидается прирост туристов на 9000 человек. Добиться таких показателей можно благодаря открытому накануне причалу для круизных судов.

В конце августа у стен Никольского монастыря началось строительство причала, состоящего из вбитых в дно водоема свай и переходного мостика. Реализация проекта обошлась инвестору в 50 млн рублей.

«Президент Владимир Путин поручил превратить Ладогу в культурный центр, и мы приступили к реализации проекта, первой частью которого стал причал. Весной в село прибудут первые туристы и паломники, теперь такая возможность есть у всех желающих», - рассказал Александр Дрозденко.

Губернатор Александр Дрозденко отметил, что в перспективе находится еще три подобных проекта. Несколько причалов должны стать водным путем к монастырям.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872098
Умерли за год
14417444
Родились за год
35469464