14:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСКУ КРТИ К «МЕТРОСТРОЮ» ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ
РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСКУ КРТИ К ...
Подписка на рассылку

РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСКУ КРТИ К «МЕТРОСТРОЮ» ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ

4 декабря 2017
3912
1 мин.
РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСКУ КРТИ К «МЕТРОСТРОЮ» ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ
Апелляционный суд не усмотрел признаков неосновательного обогащения на стороне ответчика в деле по иску Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга к ОАО «Метрострой» на сумму 146 млн рублей.


В понедельник, 4 декабря, апелляционный суд рассмотрел жалобу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску КРТИ к ОАО «Метрострой». Речь идет о сумме в 146 млн рублей неосновательного обогащения по контракту на инженерную подготовку земли для продолжения Красносельско-Калининской линии метро. Апелляционная инстанция также на увидела признаков неосновательного обогащения на стороне ответчика и оставила решение первой инстанции в силе.


Напомним, что КРТИ поручил «Метрострою» провести инженерную подготовку территории строительства Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» до станции «Путиловская». Выполненные работы заказчик принял без замечаний, однако позднее обратился в суд, где заявил, что указанная сумма 146 209 163 руб. получена подрядчиком без оснований, поскольку работы им фактически не выполнены.


«Метрострой» в свою очередь заявил, что все необходимые акты об объеме выполненных работ, справки об их стоимости и понесенных затратах передавал КРТИ в указанном порядке и в установленный срок. Произведенные работы были приняты заказчиком, и никаких замечаний по их качеству или объему в адрес «Метростроя» на поступало. Фактическое выполнение работ подтвердила и строительно-техническая экспертиза, назначенная судом.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100123
Умерли за год
17997849
Родились за год
44277894