08:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть решила отказаться от производства овощей
Ленобласть решила отказаться...
Подписка на рассылку

Ленобласть решила отказаться от производства овощей

15 декабря 2017
3301
1 мин.
1
Ленобласть решила отказаться от производства овощей
Ленобласть намерена полностью отказаться от выращивания овощей. Причин для такого решения две: неконкурентоспособность местной продукции и гибель урожая картофеля в 2017 году. Сведения предоставил губернатор Александр Дрозденко во время своей отчетной пресс-конференции.

«Нам придется отказаться от выращивания традиционных культур, таких как морковь, капуста, картошка. Наши аграрии не в состоянии тягаться с Египтом, Турцией, Беларусью, снимающими за год по два урожая», - рассказал Дрозденко.

На освободившихся участках земли фермеры будут выращивать корма для сельскохозяйственной птицы и скота. Зерно в Ленобласти отличное, не уступающее по качеству кубанскому, поэтому лучше, считает губернатор, сделать акцент на него.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117803123
Умерли за год
17794449
Родились за год
43777494