11:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ленобласти подвёл итоги 2017 года и анонсировал ожидания 2018 года
Губернатор Ленобласти подвёл...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленобласти подвёл итоги 2017 года и анонсировал ожидания 2018 года

18 декабря 2017
3372
2 мин.
1
Губернатор Ленобласти подвёл итоги 2017 года и анонсировал ожидания 2018 года
Глава Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с представителями массмедиа подвёл итоги 2017 года и анонсировал ожидания 2018 года. В регионе практически решили проблемы, связанные с дошкольными учреждениями в новостройках, ремонтами дорог и несанкционированными мусорными свалками, а в следующем году планируют вплотную заняться борьбой с бюрократией и избавиться от долгостроев.

По словам ленинградского губернатора, с 2011 по 2017 год в области появилось 126 новых социальных объектов: некоторые из них были построены, другие – куплены. До 2023 года планируется увеличить их число ещё на 150 соцобъектов. Введено в эксплуатацию около 145 открытых стадионов с искусственными полями при школьных учебных заведениях, что дало серьёзный импульс развитию в регионе спорта. На территории Ленобласти активно возводятся катки и многофункциональные спортивные учреждения. В планах – проектирование стадиона в Тосно.

В этом году с Петербургом было подписано соглашение по обращению с отходами, в данную сферу уже привлечены несколько инвесторов. В регионе вдвое увеличили размер санитарных зон вокруг мусорных свалок.

Застройщики, нарушающие сроки и условия строительства и вводящие дольщиков в заблуждение, держатся на особом контроле. Для предотвращения возникновения проблем с долгостроями на I этапе вводятся профилактические меры. Они заключаются в ограничении на территории Ленинградской области деятельности находящихся в зоне риска компаний, а также в прекращении выдачи им новых разрешений на возведение объектов.

«В 2018 году стартует ряд крупных инвестиционных проектов. Прежде всего, это «Северный поток 2», а также строительство II очереди Завода минеральных удобрений и развитие предприятия Nokian Tyres, которому, наконец, предоставили земельный участок. Помимо этого, мы начинаем проект расширения Приморского порта», - поделился планами на будущее Александр Дрозденко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836123
Умерли за год
17817049
Родились за год
43833094