08:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть не будет выкупать землю под транспортный обход Мурино
Ленобласть не будет выкупать...
Подписка на рассылку

Ленобласть не будет выкупать землю под транспортный обход Мурино

20 декабря 2017
3980
1 мин.
2
Ленобласть не будет выкупать землю под транспортный обход Мурино
Ленинградская область не намерена выкупать земельные участки под постройку транспортного обхода поселка Мурино. Застройщикам сделают предложение о передаче участков в форме долевого взноса.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в среду сделал заявление о том, что у региона нет планов по осуществлению выкупа земельных участков, которые отведены под работы по строительству транспортного обхода Мурино.

«В данный момент компаниям предложат принять участие в распределении долевого взноса, чтобы общими усилиями построить дорогу в обход поселка раньше, чем это было запланировано изначальными прогнозами. Существует тенденция по настраиванию застройщиками против властей потенциальных дольщиков при возникновении задержек введения объектов в эксплуатацию. По примеру Мурино можно сказать, что в поселке были возведены здания двумя строительными компаниями, которые не продумали на будущее оптимальную транспортную развязку для обеспечения подъезда к этим постройкам. В наших силах помочь осуществить прокладывание дорожного полотна непосредственно к самому населенному пункту, но дальнейшее обустройство опорных частей дорог внутри микрорайона входит в прямые обязанности самих застройщиков», – сказал глава 47-го региона.

Проект по дорожному обходу поселка во Всеволожском районе был согласован властями Ленинградской области еще летом прошлого года. По планированию трасса должна начинаться в пределах Пискаревского проспекта и делать выход на автодорогу Санкт-Петербург - Матокса, что позволит транспортному потоку объезжать поселки Мурино и Новое Девяткино, участки возле которых известны автолюбителям своими большими заторами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119223773
Умерли за год
18767379
Родились за год
46171074