12:48
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Частное водоснабжение и водоотведение в Ленобласти останется без господдержки
Частное водоснабжение и водо...
Подписка на рассылку

Частное водоснабжение и водоотведение в Ленобласти останется без господдержки

25 февраля 2018
4736
1 мин.
1
Частное водоснабжение и водоотведение в Ленобласти останется без господдержки
В минувший четверг состоялось заседание правительства Ленобласти, в рамках которого было заявлено о том, что в регионе прекращается бюджетное финансирование ремонтных и реконструкционных работ на объектах водоснабжения и водоотведения. Речь идёт о сооружениях, находящихся в частной собственности или в аренде у негосударственных компаний.

Чиновники уточнили: владельцам этих объектов следует начать формирование своего оборота на базе существующих тарифов и получаемой из бюджета межтарифной разницы. Издержки на содержание и ремонтные работы могут быть поддерживаемы облбюджетом исключительно на возвратной основе. Кроме того, специалисты намерены разработать более жёсткую методику по финансированию частного предпринимательского дела в жилищно-коммунальной сфере.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082798
Умерли за год
17985984
Родились за год
44248704