06:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти открыли первый детский хоспис‍
В Ленобласти открыли первый ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти открыли первый детский хоспис‍

21 апреля 2018
3676
1 мин.
1
В Ленобласти открыли первый детский хоспис‍
В поселке Токсово Ленобласти открыли первый детский хоспис, в котором маленькие пациенты смогут получить квалифицированную паллиативную помощь. Учреждение функционирует на базе собора святого Архистратига Божия Михаила.

«Если брать весь Северо-Запад, то наш хоспис считается одним из самых современных медицинских учреждений. Нам удалось создать безбарьерную, комфортную среду и установить передовое медицинское оборудование. Чтобы детям было спокойно и удобно находиться в стенах хосписа, дизайнеры и художники проделали большую работу, вложив частичку своей души в декор», - рассказал губернатор Александр Дрозденко.

В хосписе, рассчитанном на 30 мест, созданы удобные условия для пациентов с ограниченными возможностями, имеются палаты для специализированного лечения, бассейн, психологи, комната для родителей. Все тяжелобольные дети с недугом, перешедшим в термальную стадию, смогут получить помощь и проходить плановое обследование.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418218
Умерли за год
12736908
Родились за год
31335048