11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти ликвидировали безработицу
В Ленобласти ликвидировали б...
Подписка на рассылку

В Ленобласти ликвидировали безработицу

15 июня 2018
3718
1 мин.
2
В Ленобласти ликвидировали безработицу
В Ленобласти снижается уровень безработицы. К началу июня показатель достиг всего 0,31%, хотя среднероссийские данные в шесть раз выше. Сведения предоставила Служба занятости населения.

Правительство проводит в регионе четкие организационные процессы, которые позволили 6000 гражданам в течение пяти последних месяцев найти работу. Эксперты считают, что уровень безработицы настолько мизерный, что в пору говорить о ликвидации этого явления.

Чиновники утверждают, что успех региона достигнут благодаря связи с работодателями и налаженным контактам. С начала года в базе вакансий появилось 37 тыс. предложений, 50% которых оказались закрыты за месяц.

Около 350 зарегистрированных в центрах занятости граждан – это люди с ограниченными возможностями. При трудоустройстве приоритет отдается именно этой категории безработных, поскольку без помощи им труднее приспособиться.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841573
Умерли за год
14396539
Родились за год
35418034