23:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти завод по переработке борщевика в спирт и уголь построят за 400 млн рублей
В Ленобласти завод по перера...
Подписка на рассылку

В Ленобласти завод по переработке борщевика в спирт и уголь построят за 400 млн рублей

2 июля 2018
3709
1 мин.
1
В Ленобласти завод по переработке борщевика в спирт и уголь построят за 400 млн рублей
В Ленобласти построят завод по производству угля и спирта из борщевика. Стоимость проекта составит 400 млн рублей. Идею бизнесмена изучил губернатор Александр Дрозденко.

Инвестор намерен построить завод на 70% заемных средств, полученных на льготных условиях. Новое производство станет частью проекта по созданию в Лужском районе экопарка «Жельцы».

Сок борщевика используют для создания спирта, а оставшийся жмых пустят на производство древесного угля. Ни одна страна мира еще не применяла растение сорнячного типа, на борьбу с которым уходят миллионы, ради выгоды и получения дохода.

«Идея мне понравилась. Надо произвести расчеты и, если себестоимость этилового спирта окажется, как обещает инвестор, 11 рублей за литр, можно будет заготавливать борщевик», - отметил Дрозденко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728713
Умерли за год
14319247
Родились за год
35227882