11:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге население стало экономить на лекарствах‍
В Санкт-Петербурге население...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге население стало экономить на лекарствах‍

14 июля 2018
3236
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге население стало экономить на лекарствах‍
В Санкт-Петербурге люди стали меньше тратить на лекарства. Из-за сокращения доходов население отказалось от покупки дорогостоящих витаминов и БАДов. Сведения содержатся в отчете сети «Петербургские аптеки».

«Петербургские аптеки», принадлежащие Комитету имущественных отношений, обнародовали отчет о прибыли компании. В прошлом году доход сети составит 70 млн рублей, в этом – всего 9 млн рублей. Потери предприятия достигли порядка 90%.

Эксперты считают, что падение прибыли связано с сокращением заработка населения, который фиксируется третий год подряд. Люди предпочитают экономить и выбирают более дешевые препараты, полностью исключив из списка лечебную косметику, добавки и витамины.

На фоне остальных аптечных сетей товарооборот компании выглядит неплохо, демонстрируя 5-процентный рост при падении рынка на 11%.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117832988
Умерли за год
17814902
Родились за год
43827812