10:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Петербурженке отомстили за жалобу на «Гарден Сити»
Петербурженке отомстили за ж...
Подписка на рассылку

Петербурженке отомстили за жалобу на «Гарден Сити»

16 июля 2018
3248
2 мин.
Петербурженке отомстили за жалобу на «Гарден Сити»
Петербурженка, подавшая жалобу в прокуратуру на ТВК «Гарден Сити», обратилась в полицию – ее автомобиль был испорчен неизвестными.
Елена Иванова не первый раз обращается к руководству «Гарден Сити» и в надзорные органы с претензиями по работе торгового комплекса. В июне она стала героиней сюжета, рассказывавшего о незаконном использовании памятника архитектуры, а также о других нарушениях, выявленных на объекте сотрудниками МЧС в ходе проверок противопожарной безопасности.


После выхода сюжета и очередной проверки прокуратура назначила владельцам ТВК «Гарден Сити» штраф в размере 150 тысяч, а также выдала указание устранить все выявленные нарушения до февраля 2019 года. Вскоре после этого пострадало имущество активистки: 12 июля на автомобиле Елены порезали все 4 колеса. Ущерб оценили в 50 тысяч рублей, но эта сумма вряд ли будет окончательной: Елена, как мать-ребенка инвалида, нуждается в транспорте постоянно и его незапланированный ремонт доставил массу неудобств ее семье.

Сама петербурженка так оценивает произошедшее:

«Я не могу сказать, кто причастен к этому хулиганству, пусть виновных ищет полиция. Но я думаю, что причиной стала моя общественная деятельность и обращение в прокуратуру с жалобой на нарушения в «Гарден Сити». Ни с кем другим конфликтов у меня нет, хотя это могли быть и просто хулиганы, но ни один соседний автомобиль не пострадал, только мой».














Данные об инциденте переданы в правоохранительные органы, и хочется верить, что виновные понесут наказание – как минимум солидный штраф, как максимум – лишение свободы. Причастны ли к этому сотрудники «Гарден Сити» предстоит установить следствию. Но стоит помнить, что торговый комплекс все еще остается местом, опасным для посещения.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452703
Умерли за год
12760525
Родились за год
31393150