17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Семьи Ленобласти смогут использовать маткапитал для покупки автомобиля
Семьи Ленобласти смогут испо...
Подписка на рассылку

Семьи Ленобласти смогут использовать маткапитал для покупки автомобиля

17 июля 2018
3015
1 мин.
Семьи Ленобласти смогут использовать маткапитал для покупки автомобиля
Семьи Ленобласти теперь смогут использовать маткапитал для покупки автомобиля и получения санаторно-курортного лечения. Соответствующие поправки были внесены в «Социальный кодекс Ленобласти», который регулирует процесс осуществления региональных выплат по случаю рождения ребенка.

Депутаты «Единой России» единогласно приняли решение о расширении возможностей использования областного материнского капитала. Теперь у семей с маленькими детьми появится возможность применять денежные средства на оплату услуг по присмотру и уходу за ребенком, покупку машины или приобретение путевки для отдыха и лечения в различных санаториях. Также впервые у жителей Ленобласти появится возможность использовать маткапитал для различных сельскохозяйственных нужд. Теперь денежные средства, полученные от областного правительства в качестве поддержки по случаю рождения ребенка, разрешено использовать для создания и развития домашней фермы.

Размер единовременной выплаты составит 15 тысяч рублей. Примечательно, что Ленобласть является одним из немногих регионов РФ, где, помимо государственного маткапитала, местные жители получают и областные выплаты в связи с рождением детей. Воспользоваться областной программой могут семьи, у которых есть минимум трое детей. При этом все они должны быть несовершеннолетнего возраста.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110522003
Умерли за год
12807985
Родились за год
31509910