14:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России планируют ввести утильсбор на велосипеды
В России планируют ввести ут...
Подписка на рассылку

В России планируют ввести утильсбор на велосипеды

28 июля 2018
3128
1 мин.
В России планируют ввести утильсбор на велосипеды
В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды и рамы. Минпромторг должен проработать вопрос до 1 октября. Сведения содержатся в протоколе совещания, проходившего при участии вице-премьера Дмитрия Козака.

Сбор от велосипедов может составить 10% от конечной стоимости. Нововведение готовится к октябрю следующего года. Сейчас Минпромторг рассматривает вопросы о сроках, механизмах и целесообразности введения мер, способствующих увеличению спроса на алюминиевую продукцию, а новый налог поможет развивать промышленность, став одним из механизмов стимулирования.

Минпромторг отказался комментировать готовящийся закон, но в Министерстве природных ресурсов пообещали рассмотреть дополнительные меры, способствующие росту спроса на алюминиевую продукцию.

Эксперты рассказали, что веломотоиндустория в России развивается медленно. 70% велосипедов завезены из Китая. При введении утилизационного сбора стоимость импортных товаров вырастет, поставив российских производителей в более выгодные условия.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631363
Умерли за год
14252577
Родились за год
35063862