23:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Большой праздник шахмат и интеллектуального спорта Grand Chess Fest завершился в Санкт-Петербурге!
Большой праздник шахмат и ин...
Подписка на рассылку

Большой праздник шахмат и интеллектуального спорта Grand Chess Fest завершился в Санкт-Петербурге!

19 сентября 2018
3352
3 мин.
Большой праздник шахмат и интеллектуального спорта Grand Chess Fest завершился в Санкт-Петербурге!
Свыше 1000 человек приняли участие в активностях первого масштабного тематического фестиваля: в течение месяца в Санкт-Петербурге проводились турниры и акции со звездами шахмат, а 8 сентября более 500 профессионалов и любителей интеллектуального спорта собрались на фестивале в Санкт-Петербурге, чтобы сразиться в турнирах и встретиться с титулованными гроссмейстерами (www.grandchessfest.com).

У каждого участника была возможность поиграть и потренироваться за одной доской с топовыми шахматистами мира, среди которых Петр Свидлер - многократный чемпион Европы и России, обладатель Кубка Мира, Ян Непомнящий - чемпион Европы и России (входит в топ 15 мирового рейтинга), Кирилл Алексеенко - чемпион Мира и Европы среди юниоров, восходящая звезда российских шахмат. У гостей Grand Chess Fest была возможность научиться древним японским и китайским интеллектуальным играм, поучаствовать в призовых турнирах го и сёги, а также попробовать себя в киберспорте, кикере, настольном теннисе и спидкубинге: отдельная интерактивная зона предоставляла интеллектуальные развлечения на любой вкус.

Победители и призеры блиц турниров получили денежные призы от организатора фестиваля - UNC MEDIA, памятные подарки от партнеров фестиваля (World Chess, Chess.com, Буквоед и др.), а также возможность сыграть в Финале Звезд со специальными гостями, прочувствовав атмосферу супер турниров по шахматам.

“Нам показалась замечательной идея того, что у каждого участника появится возможность провести целый день в неформальной атмосфере с мировыми звездами шахмат, играть, общаться, тренироваться. Grand Chess Fest послужил отличным, и своего рода уникальным примером того, что шахматы способны объединять, увлекать и мотивировать людей самых различных сфер и интересов, независимо от уровня мастерства, географии, возраста или профессии. Проба пера прошла успешна. В наши планы входит развивать этот формат в Европе и России, привлекать больше бизнеса и мировых звезд” - рассказывает Дмитрий Статовский, главный организатор Grand Chess Fest.

В турнире фестиваля среди бизнеса и организаций приняли участие крупные компании и малый бизнес. Среди команд с рейтингом ФИДЕ до 1800 победителем стала команда Rambler Group. В зачете 1800+ первое место занял университет ИТМО, второе - команда ПАО “Газпром”, третье - “Газпром-нефть”. Победители получили ценные подарки и специальный приз от World Chess: билеты на матч за шахматную корону между Фабиано Каруаной и Магнусом Карлсеном, который пройдет в Лондоне с 9 по 28 ноября!

Фестиваль объединил атмосферу серьезных турниров и лекций с развлечениями и интерактивом для игроков любого уровня. Фотоотчет мероприятия уже доступен в группе Вконтакте: vk.com/grandchessfest

Генеральный информационный партнер мероприятия-Чемпионат.com. Онлайн турниры Grand Chess Fest проведены при поддержке международной игровой площадки Lichess, официальная pre-party фестиваля прошла в World Chess Club Moscow, специальные призы предоставлены крупнейшим шахматным порталом Chess.com и организатором чемпионатов мира по шахматам World Chess.



Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955418
Умерли за год
17898748
Родились за год
44034088